№ 12 (4073)
март 2004

Вести МГУ

ВМиК

Факультет вычислительной математики и кибернетики 16 марта 2004 года отпраздновал свой 34-й день рождения. Достаточно молодой, но весьма прогрессивный факультет сегодня является ведущим образовательным и исследовательским центром в области прикладной математики и информатики. За годы его существования факультет окончили более 12 тысяч специалистов. Его выпускники работают в ведущих научных центрах страны, в известных зарубежных учебных заведениях.

Физический факультет

На физическом факультете МГУ 25 марта 2004 года состоялось заседание Учёного Совета физического факультета. Помимо конкурсных и текущих дел на нём прозвучал доклад профессора кафедры квантовой теории и физики высоких энергий, заслуженного профессора МГУ (2002г.) Юрия Михайловича Лоскутова на тему «Эволюция Вселенной и космологические эффекты».

Факультет наук о материалах

Факультет наук о материалах 28 марта (в воскресенье) провёл свой ежегодный День открытых дверей. Специально для этого он выпустил тираж новых иллюстрированных буклетов.

В этот праздничный день абитуриенты - 2004 были необычайно активны. На этот факультет пришло около 150 человек, многие из которых планируют принять участие во вступительных экзаменах. Контингент потенциальных абитуриентов традиционно широк - Москва, Брянск, Обнинск, Королёв и др. На Дне открытых дверей было проведено анкетирование абитуриентов и их родителей. В настоящее время результаты анкет обрабатываются. Кроме того, на факультете полным ходом продолжается организация нового набора – 2004!

Факультет фундаментальной медицины

В прошлое воскресенье 4 апреля на факультете фундаментальной медицины прошёл День открытых дверей. В здании факультета на Ломоносовском проспекте собрались старшеклассники, будущие выпускники, мечтающие о профессии медика. Здесь им рассказали о предстоящих вступительных испытаниях и радостях дальнейшей учёбы.

Химический факультет

Конференция «Инновационные формы деятельности в науке и образовании», организованная совместно химическим факультетом Московского университета и компанией «InnoCentive» проходила в период со 2 по 4 апреля. Практически все доклады конференции заключались в описании инновационной деятельности и связанных с ней проблем различных организаций. Кроме того, на конференции было уделено много внимания новым технологиям и методам, а также образованию в области химии.

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп

Первая полоса

К 250-летию МГУ

Пресс-служба

Вести МГУ

Вести ректората

  Памятные даты

Наши выпускники

Новости науки

Спорт в МГУ

Взгляд на мир

Наш календарь

"01"

На главную страницу