апрель 2005

Дела профсоюзные

Съезд Профсоюза работников народного образования и науки

Состоялся V съезд Профсоюза работников народного образования и науки. Перед началом съезда, 4 апреля, участники встретились с министром образования и науки А.А. Фурсенко, президентом Союза ректоров российских вузов ректором МГУ В.А. Садовничим, руководителем Федерального агентства по образованию Г.А. Балыхиным, председателем Комитета Совета Федерации В.Е. Шудеговым, членами Комитета по образованию Государственной Думы Федерального собрания России О.Н. Смолиным и О.И. Денисовым.

На встрече председатель ЦК Профсоюза Г.И. Меркулова вручила В.А. Садовничему нагрудный знак Федерации независимых профсоюзов России «За содружество», которым Виктор Антонович был удостоен за защиту прав и интересов работников образования и студенчества. В.А. Садовничий выступил с напутствием участникам съезда.

На съезде приняты Постановление, два Обращения делегатов к Президенту РФ В.В. Путину, изменения в Устав Профсоюза.

Председателем Профсоюза работников народного образования и науки России избрана Г.И. Меркулова, заместителями председателя – Т.В. Куприянова и В.Н. Дудин.

Председатель Объединенного профкома МГУ И.Б. Котлобовский избран в состав ЦК Профсоюза.

Пресс-служба ОПК МГУ

Редакторская колонка