№ 15 (4120)
апрель 2005

ВМиК – 35 (ОПЯТЬ 35!)

Выступление молодой команды
КВН студентов факультета ВМиК
С самого утра 9 апреля ко II гуманитарному корпусу МГУ тянулась длинная вереница народа. Непосвященный мог бы подумать, что это совестливые студенты идут на субботние лекции. Только вот выглядели многие из них как-то уж очень по-взрослому. На самом деле, в этот весенний день отмечался праздник, посвященный 35-летию ВМиК. Главными участниками мероприятия стали студенты и выпускники факультета.

Началось все еще накануне с проведения турнира по уличному баскетболу. Но самое интересное происходило именно 9 апреля. В 10.00 самые стойкие студенты и преподаватели состязались в волейболе и футболе, а клуб танцевальной аэробики «Примадонна» выступил с показательной программой.

Кульминацией стало традиционное «Шоу на ступеньках», которому предшествовали торжественные речи декана факультета академика Е.И. Моисеева и заместителя декана Б.И. Березина. В этот день у собравшихся в вестибюле корпуса не было шансов соскучиться. Все желающие могли принять участие в веселых конкурсах, посмотреть выступление команд КВН и танцевального клуба «Грация». Для тех, кто не хотел давать отдых своим мозгам даже в праздник, был организован «Кубок факультета по брейн-рингу».

Особой частью программы стала Ярмарка вакансий для студентов и выпускников, специализирующихся в области прикладной математики, кибернетики и информационных технологий. Ярмарку посетили студенты и выпускники МГУ, МФТИ, МИФИ, МИЭМ, МИРЭА и других технических вузов.

Знаменательным событием стал Первый съезд выпускников ВМиК, в рамках которого состоялось обсуждение основных задач ассоциации выпускников, перспектив ее развития, прошла встреча с руководством факультета.

Организацией мероприятий по случаю 35-летия ВМК совместно занимались студенты и выпускники. Первые взяли на себя организационные хлопоты, вторые – материальные. Одним из спонсоров выступила компания «Гарант-ИнфоЦентр», которая работает на рынке правовой информации и информационных технологий с 1999 г. Руководство компании поддерживает тесные связи с факультетом и с радостью принимает в свои ряды как выпускников, так и одаренных старшекурсников ВМиК. Ведь все они – сильные специалисты, способные эффективно работать с информацией в условиях высокой конкуренции на самых разных (в том числе, и глобальных) рынках. Именно выпускники МГУ составляют ядро компании «Гарант-ИнфоЦентр».

В общем, праздник удался на славу, а его участники наверняка еще долго будут вспоминать атмосферу всеобщего веселья и радость встречи со старыми друзьями.

Елена Бондарчук

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Поздравляем

Мир науки

Пресс-служба

Лекторий МГУ

Наши юбиляры

Будем закомы

Крупным планом

Работа выпускникам

Студентка

Опрос недели

Неравнодушный взгляд

Новости науки

Новости Москвы

Спорт

В культурном центре МГУ

Флюс

На главную страницу