№ 12 (4161)
март 2006

В Культурном центре МГУ

Концерт, посвященный 150-летию со дня рождения С.И. Танеева

ЗС наступлением весны Культурный центр МГУ продолжает традиционную серию бесплатных концертов для студентов и сотрудников Московского университета — ценителей музыки и искусства. В рамках этого проекта на сцене ДК выступают победители и лауреаты всевозможных конкурсов, признанные мастера, специально приглашенные в стены МГУ.

Одним из последних таких мероприятий стал концерт, состоявшийся 14 марта 2006 г. и посвященный 150-летию со дня рождения великого русского композитора и пианиста Сергея Ивановича Танеева. В программе прозвучали сочинения как отечественных, так и зарубежных любимых композиторов Сергея Ивановича.

Все молодые исполнители, принявшие участие в концерте, являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, а кроме того, входят в состав оркестра «Гнесинские виртуозы».

Так, учащаяся Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского скрипачка Татьяна Леонова очень вдохновенно сыграла «Сказку» С.И. Танеева, симфонию-концерт № 2 Сергея Прокофьева. Несмотря на свой юный возраст, Татьяна блестяще исполнила очень сложную четвертую сонату Э. Изаи. Студентка второго курса Московской консерватории Вероника Брезановская виртуозно сыграла «Рондино» А. Вьетана. А «Размышление» П.И. Чайковского заворожило весь зал. Виолончелист из ССМШ (колледж) им. Гнесиных Николай Шугаев покорил публику своей эмоциональной и утонченной игрой. В его исполнении прозвучала Третья сюита И.С. Баха и «Три фантастические пьесы» Роберта Шумана. В заключение фортепианное трио исполнило композицию Астора Пьяццола, что и поставило светлую точку в окончании концерта.

Елена Норкина

Первая полоса

Пресс–служба

Вести МГУ

Поздравляем

Юридическая помощь

Страницы истории

На пользу науке

Дела профсоюзные

Крупным планом

Опрос недели

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

Спорт

В Культурном центре МГУ

На главную страницу