март 2006

Горные лыжи

На склоне комплекса Воробьевых гор 14 марта 2006 г. состоялось традиционное уже первенство МГУ по горным лыжам. За несколько лет этот вид успел занять свою определенную нишу в спортивной жизни нашей Alma Mater. Уже появились свои фавориты и даже многократные чемпионы: нынешние победители Ольга Тропина (факультет почвоведения) и Алексей Семенов (мехмат) добиваются успеха уже не первый раз. И даже все возрастающая конкуренция не сдвинула их с верхней ступени пьедестала почета.

Зато впервые за много лет сменился общекомандный победитель: многократные обладатели этого титула физики на этот раз с трудом обошли геологов в споре за третье место. За первое же боролись между собой географы и спортсмены с мехмата, у которых, помимо победы в мужской части программы, в копилке оказалась и серебряная медаль в женской (Дарья Кузьмина). Однако зачет шел по трем результатам, и благодаря такому регламенту чемпионами стали все же географы, выставившие на соревнования наиболее сильно и ровно подготовленный состав.

Евгений Денисов, наш корр.

Первенство МГУ по горным лыжам

1. Географический